Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Леноблизбирком благодарит МФЦ за большую работу в ходе выборов главы государства

05.06.2018 13:32

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский вручил награды Леноблизбиркома сотрудникам Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Торжественная церемония прошла 5 июня при участии директора ГБУ ЛО «МФЦ» Сергея Есипова.

Впервые в ходе избирательной кампании по выборам Президента России  в 2018 году многофункциональные центры Ленинградской области с 31 января по 12 марта 2018 года (то есть в течение 41 дня) принимали от избирателей заявления для голосования по месту нахождения, а не по месту регистрации.

«В Ленинградской области избирателями было подано более 126 тысяч заявлений, из них почти 23 тысячи – это заявления, поданные в многофункциональных центрах. Вы справились с этой непростой и новой для Вас задачей – не было ни одной жалобы на Вашу работу по приему заявлений от избирателей», - подчеркнул Михаил Лебединский.

Всего эту работу осуществляли 33 филиала МФЦ в муниципальных районах, также заявления избиратели могли подать посредством малых МФЦ на 1-2 окна (175 по всей Ленинградской области). Кроме того, в МФЦ Ленинградской области распространялись информационно-разъяснительные плакаты, посвященные выборам Президента России. М.Лебединский отметил, что новый порядок голосования по месту нахождения в дальнейшем будет применяться в ходе федеральных и региональных выборов.

Глава Леноблизбиркома, отметив высокую значимость и востребованность работы многофункциональных центров для граждан, поблагодарил руководство МФЦ Ленинградской области за помощь избирательным комиссиям в информировании избирателей о выборах главы государства, за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении выборов Президента России. М.Лебединский вручил Почетные грамоты и Благодарности Леноблизбиркома 19-ти сотрудникам ГБУ ЛО «МФЦ», а также его районных филиалов.

Директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов поблагодарил Леноблизбирком за совместную работу, отметив высокий уровень взаимодействия в ходе избирательной кампании.

Виктория Полякова


Пресс-секретарь Избирательной комиссии  Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области