Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Стала известна сумма «гонорара» за убийство Бориса Немцова

17.08.2015 11:23

В СМИ просочилась информация о том, сколько денег обещал заказчик убийства политика Бориса Немцова исполнителям.

Как сообщает «Росбалт», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, подозреваемый в убийстве Немцова Заур Дадаев, в ходе допросов признался, что некий Русик, которого следователи считают организатором преступления, обещал за убийство Немцова 15 миллионов рублей (по 5 миллионов рублей каждому из исполнителей). В качестве аванса он заплатил Дадаеву 500 тысяч рублей, сообщил источник, якобы имеющий доступ к закрытым видеоматериалам допроса Дадаева.

В Следственном комитете России полагают, что обнаруженные при задержании у Дадаева 100 тысяч рублей были частью этой суммы, отметил собеседник агентства.

Напомним, известный российский политик, лидер партии «ПАРНАС» Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте. Сопровождавшая его украинская модель Анна Дурицкая не пострадала.

По подозрению в убийстве были арестованы пять человек: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Заур Дадаев, бывший боец батальона чеченского МВД «Север», по версии следствия, был основным исполнителем преступления – именно он стрелял в политика на мосту. Он дал признательные показания в апреле, но впоследствии заявил, что свидетельствовал против себя и других обвиняемых под давлением. «Мои показания были даны под диктовку. Нет никаких свидетелей, у меня есть алиби», — сказал Дадаев.

От данных ранее признательных показаний, по данным СМИ, отказались и два других фигуранта дела - Шагит и Анзор Губашевы.

По сообщению «Ленты.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России