Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Олег Дмитриев: «Власть должна быть ближе к людям»

10.12.2019 10:30

В ноябре этого года Совет депутатов Киришского района единогласно поддержал кандидатуру Олега Дмитриева на должность главы администрации района. Олег Георгиевич рассказал «Леноблинформу», какие изменения ожидают район в ближайшие годы.

— Олег Георгиевич, какие первоочередные задачи Вы ставите перед собой, вступив в новую для себя должность?

 Учитывая, что я вступил в должность в ноябре, когда администрация, депутатский корпус работают над районным и городским бюджетами на 2020-й год и плановый период 2021-2022 годов, сразу же активно включился в бюджетный процесс. Это очень важная и значимая работа, от которой зависит, как будет жить муниципальное образование в ближайшие годы.  В силу объективных причин доходная часть бюджета на 2020-й год по сравнению с прошлыми годами снижена, но при этом мы стараемся сохранить социальную ориентированность бюджета.

Наша задача – повышение качества жизни населения в различных сферах. Необходимо завершить работы по реализации муниципальных программ. На предстоящий год уже выделены деньги на строительство социальных объектов – Дома культуры с библиотекой в поселке Пчевжа, физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Будогощь. Положительный отклик у населения имеет реализация программы «Комфортная городская среда» – работа по благоустройству территорий города и района, безусловно,  продолжится. 

В числе приоритетных проектов – окончание строительства Северо-Восточного шоссе (подъездной дороги к предприятиям), подготовка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта старого путепровода, соединяющего город Кириши и промышленную зону, а также разработка документации на продолжение строительства улицы Восточной и реконструкцию улицы Нефтехимиков.

Требует решения напряженная экономическая ситуация, которая сложилась на коммунальных предприятиях вследствие долгов перед ресурсоснабжающими организациями. Также необходимо завершить работу по передаче водопроводно-канализационного хозяйства в Леноблводоканал.

— Есть ли в районе вопросы, которые будут решены уже в ближайшее время?

 В стадии завершения капитальный ремонт Дворца творчества им. Л.Н. Маклаковой (сдача планируется в мае), на контроле реновация киришской школы № 2. В ближайшее время будет открыт светофорный узел на пересечении проспекта Героев и улицы Восточной в Т-образном режиме.

Наступает знаковый год для всего нашего народа и каждой семьи. В России он объявлен Годом памяти и славы, в Ленинградской области – годом Победителей. Идет работа по подготовке достойного празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

— На заседании совета депутатов Вы отметили, что хотите вести открытый диалог с жителями – за счет чего и как планируете это делать?

 К сожалению,  в обществе преобладает негативное отношение к власти. Тем не менее, понимая это, я хочу, чтобы власть к населению была ближе. Сделать это можно путем прямого общения с жителями на местном телевидении, а также посредством газеты «Киришский факел». Требование времени – быть доступным в социальных сетях. У администрации в ВКонтакте уже есть группа «Киришский блокнот», публикации в которой дают обратную связь.

С нового года планирую создать собственную страничку в одной из соцсетей для личного общения с киришанами. Я хочу быть доступным для открытого диалога с жителями района и рассчитываю на конструктивное и позитивное общение, какие бы сложные вопросы нам ни приходилось вместе решать.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района