Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерский перевозчик оштрафован за «левые» медосмотры

20.03.2015 17:52

Владелец таксомоторного предприятия из Приозерска поплатился четырьмя тысячами рублей за то, что проводил медосмотры водителей без лицензии. 

Оштрафован владелец частного предприятия «Шанс», предоставляющий гражданам услуги маршрутного такси. Каждый водитель в обязательном порядке должен проходить предрейсовые медицинские осмотры. Предприятие не уклонялось от этой функции, содержа в штате медработника, но осуществляло ее с нарушением закона. Долго скрывать этот факт не удалось - он обнаружился в ходе очередной прокурорской проверки.

Нарушение состояло в том, что предприниматель не удосужился получить лицензию, которая давала бы право его предприятию проводить медосмотры водителей. Тем самым он попал под действие части 2 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.    

«Наказанию в данном случае подлежит именно работодатель, который не получил лицензию для своего предприятия, а не его штатный (а не по договору) медработник, - пояснили нам в областной прокуратуре. - Предрейсовые и послерейсовые профилактические медосмотры относятся к медицинской деятельности, которая подлежит обязательному лицензированию». 

Информацию об этом случае приозерский городской прокурор направил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд удовлетворил заявление прокурора и привлек индивидуального предпринимателя из Приозерска к административной ответственности в виде штрафа 4000 рублей.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района