Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерском районе пустили в дело старую резину

15.12.2020 11:35

В Приозерском районе пустили в дело старую резину

На днях в Приозерске, продолжая движение в сторону раздельного сбора отходов и превращения их во вторичное сырье, собрали и отправили на утилизацию целую гору выброшенных автомобильных покрышек.

Резину, собранную силами Приозерского районного агентства услуг, отправили на утилизацию на один из перерабатывающих заводов в Санкт-Петербурге.
Как рассказал директор МП «ПРАУ» Юрий Герасев, собранные с начала экологической акции на территории Приозерска покрышки, на заводе будут переработаны в резиновую крошку. Такая крошка используется в изготовлении современных покрытий для детских и спортивных площадок.

Экодвижение работой районного агентства услуг не ограничивается. В Приозерске на Комсомольской улице для населения открыт пункт приема макулатуры. А волонтеры и активисты движения «Чистая Вуокса», при поддержке местных властей, регулярно проводят экологические акции по сбору мусора и экопросвещению на берегах Вуоксы. Большинство жителей района бережно относится к природе родного края, но есть люди, в том числе туристы, которым приходится напоминать о необходимости убирать за собой и дать возможность и другим людям насладиться красотами этой земли. 

А еще на базе племенного завода «Первомайский» построен комплекс по переработке продуктов жизнедеятельности крупного рогатого скота с использованием наилучших европейских технологий по обращению с органическими отходами.  Его реализация существенно увеличит долю утилизированного продукта жизнедеятельности крупного рогатого скота и снизит негативное воздействие на окружающую среду в Приозерском районе, и в целом улучшит экологическое состояние бассейна Балтийского моря.  Также на базе хозяйства будет разработан механизм для эффективного мониторинга обращения с биоотходами и координирования использования органических удобрений в хозяйствах региона. Обучение наилучшим практикам в области сельскохозяйственной экологической безопасности пройдут более чем 150 специалистов.

Источник: глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района