Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Двойной праздник состоялся в Сланцах

24.12.2020 21:53

Двойной праздник состоялся в Сланцах

Кроме приближающегося Нового года, у города есть еще один повод для радости – открытие новых благоустроенных территорий для маленьких и взрослых жителей Сланцев.

В четверг, 24 декабря, в Сланцах состоялась праздничная программа.  С открытием новой благоустроенной дворовой территории, общественного пространства и с наступающим Новым годом сланцевчан поздравили глава города Сланцы Руслан Шотт и глава Сланцевского района Валерий Кравченко. На празднике появился и главный гость, которого особо ждали все дети города – дедушка Мороз. Он поздравил детей с наступающим Новым годом, а его помощники – Снегурочка и лесные зверята провели для детей интересные игры и танцевальные флэшмобы. В конце представления ребята получили первые небольшие подарки под елочку.

Видеосюжет об открытии новых городских пространств.

 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в городе Сланцы была благоустроена дворовая территория на Кирова, 24 и Ленина, 11. Благодаря активным жителям этих домов и при помощи управляющей компании данный двор попал в программу. На создание благоустроенного облика были выделены средства из областного и местного бюджетов. В рамках мероприятий по благоустройству был осуществлен ремонт дворовых проездов, обустроены парковки и тротуары, пешеходные дорожки. Проведено дополнительное освещение и установлены малые архитектурные формы. Появились зоны отдыха, а также детская и спортивная площадки. Двор стал метом притяжения не только детей и подростков, но и старшего поколения.

А еще в этом году, в рамках исполнения муниципального контракта по благоустройству, была открыта детская площадка на улице Гагарина, 1. На создание нового облика детской площадки также были выделены средства из областного и местного бюджетов. Здесь установили новое детское игровое оборудование, освещение, арт-объекты, и обустроили пешеходные дорожки. Территория больничного городка теперь приобрела свое индивидуальное лицо, где хорошо и весело проводят время дети и подростки и отдыхают взрослые сланцевчане.

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского муниципального района.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района