Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прогноз погоды и ледообразование в СПб и Ленобласти на 11 января 2021 года

11.01.2021 11:11

Прогноз погоды и ледообразование в СПб и Ленобласти на 11 января 2021 года

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в понедельник, 11 января, в регионе ожидается мороз, местами до -27 градусов.

Ночью в регионе отмечается небольшая облачность, которая увеличится днем, местами небольшой снег. Ветер юго-восточного направления, в пределах 4-9 м/с. Температура воздуха

  • в Санкт-Петербурге: днем -9...-11, ночью -14...-16 градусов, в окрестностях местами до 19 ниже ноля;
  • на западе области: днем -7...-12, ночью -15...-20 градусов;
  • на востоке существенно холоднее: днем -12...-17, ночью -22...-27 градусов.

На дорогах в течение суток местами будет отмечаться гололедица. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

Ледообразование

На Ладожском озере продолжается процесс ледообразования. Так в настоящее время на Ладожском озере образовался припай в заливах Уксунлахти и Лункуланлахти. Плавучий лед сплоченностью 9-10 баллов отмечается в бухте Петрокрепость по линии южнее Осиновецкого маяка – м. Заячий – о-ва Зеленцы – д. Кобона, далее в губе Черная Сатама, узкой полосой вдоль южного побережья озера и вдоль западного побережья Волховской губы, а также восточнее о. Мантсинсаари. На отдельных участках вдоль южного побережья Ладожского озера наблюдаются забереги шириной 50-200 м и толщиной льда до 5-10 см. В южной части Волховской губы, примерно в 100 м от береговой линии, сохраняются торосы льда. Вдоль западного побережья и в южной открытой части Ладожского озера по линии Тайполовский залив – севернее м. Пайгач – м-к Сухо – севере м. Стороженский - западнее м-ка Табановасского – м. Охта отмечаются начальные виды льда в виде шуги. На остальной акватории озера чистая вода. Дрейф льда будет отмечаться преимущественно в западных направлениях.

На Финском заливе в восточной части продолжится умеренное ледообразование. Будет происходить увеличение площади льда и его толщины. Ожидается образование припая в вершине Выборгского залива, а также умеренный дрейф льда со сменой юго-западных, западных направлений на северное, северо-западное.

 

Источник: пресс-службы МЧС России по Санкт-Петербургу  и Ленобласти  .

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области