Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Вырицу начали готовить к зиме только после вмешательства гатчинской прокуратуры

25.09.2015 13:47

Глава администрации Гатчинского района получила предостережение по итогам прокурорской проверки.

Получив жалобы от жителей поселка Вырица, сотрудники Гатчинской городской прокуратуры провели проверку соблюдения жилищного законодательства при подготовке к новому отопительному сезону жилых домов по улицам Оредежская и Соболевская и детского сада №6 в поселке Вырица.

В ходе проверки оказалось, что отопление в эти здания поступало из котельной, находящейся в собственности фабрики «Узор». Котельная нуждается в капитальном ремонте, и на момент проведения проверки подача тепловой энергии была прекращена.

Руководство Гатчинского района в свою очередь предприняло недостаточные меры для решения сложившейся ситуации. Так окончание строительства новой котельной и тепловых сетей запланировано лишь в середине ноября, что превышает все допустимые сроки начала отопительного сезона. При этом сроки ввода новой котельной в эксплуатацию вообще не определены.

По результатам проверки глава администрации Гатчинского муниципального района получила предостережение Гатчинского городского прокурора о недопустимости нарушения требований жилищного законодательства.

Но, как сообщила корреспонденту нашего издания староста и депутат Совета депутатов Вырицкого поселения Елена Кочнева, после прокурорского предостережения проблема сразу же была решена.

«Причиной всей этой ситуации стал конфликт, возникший между руководством фабрики «Узор» и администрацией района. Директор фабрики просто оказался поставлять тепло и горячую воду от своей котельной. Сейчас проблема уже решена. Районная администрация пошла на уступки, в итоге с «Узором» удалось договориться», - рассказала Леноблинформу староста поселка Вырицы.

Таким образом, горячая вода и отопление начали поступать в дома жителей Вырицы практически сразу после вынесения прокурорского предостережения в адрес главы районной администрации.

Отметим, что это уже не первый раз, когда глава администрации Гатчинского района оказывается в центре внимания из-за несвоевременного исполнения своих обязанностей. Так в начале сентября Елене Любушкиной указали на бесхозяйственность в ходе рабочей поездки Главы региона Александра Дрозденко по Гатчинскому району.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района