Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Прокуратура не дала волосовским чиновникам скрыть от народа доходы

29.05.2015 11:44

В результате проверки, проведенной прокуратурой Волосовского района, обнаружилось, что муниципальные служащие пяти МО не обнародовали вовремя сведения о своих доходах.

На официальных сайтах 5 администраций сельских поселений района «не обновлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений их супругов и несовершеннолетних детей в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, в Изварском сельском поселении глава администрации, его заместитель, главбух и землеустроитель не предоставили работодателю сведения о доходах.

По итогам проверки районная прокуратура предприняла необходимые меры реагирования для устранения нарушений и для корректировки муниципальных нормативно-правовых актов с тем, чтобы усилить в них антикоррупционную составляющую. Администрации получили прокурорские представления, в том числе, с требованием рассмотреть вопрос об их увольнении провинившихся работников администраций по основанию «утрата доверия».

По сообщению пресс-службы
прокуратуры Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района