Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

С Новым, 2015 годом!

30.12.2014 16:23

Дорогие труженики и ветераны агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области! Примите самые искренние и душевные поздравления с Новым, 2015 годом!

В преддверии Нового года каждый из нас, по традиции, подводит итоги года уходящего. 2014 год был очень насыщенным событиями. Это был не простой год и в тоже время очень успешный для агропромышленого комплекса Ленинградской области. 

Благодаря эффективной государственной поддержке, грамотному менеджменту, благоприятной ценовой конъюнктуре, востребованности рынка, предприятия АПК региона смогли показать очень хорошие результаты. 

В этом году мы увеличили посевные площади и собрали рекордный в современной истории урожай зерновых, нам удалось качественно провести кормозаготовительную кампанию и заготовить более 30 ц кормовых единиц на одну условную голову. Только в этом году сельхозтоваропроизводителями приобретено более 500 единиц техники и оборудования на общую сумму порядка 1 млрд руб., коэффициент обновления  сельхозпарка составил более 7%. В этом году нам удалось подняться на первое место в России по молочной продуктивности коров. По итогам года мы ожидаем 7600 кг на одну фуражную корову. Несмотря ни на что, мы удерживаем первое место в стране по производству яйца, мы третьи по производству мяса скота и птицы, и третьи по выращиванию форели. Согласно рейтингам, Ленинградская область занимает второе место в России по комфорту жизни на селе! 

Министерство сельского хозяйства одобрило Ленинградской области 46 инвестиционных кредитов и мы смогли оперативно довести средства до предприятий. В 2014 году сумма государственной поддержки на развитие сельского хозяйства из федерального и областного бюджетов составит  более 8 млрд рублей. Ленинградская область четвертая в России по уровню финансирования АПК.

Эти вложения дают ощутимые результаты. По итогам года рентабельность предприятий сферы АПК составила почти  20%, увеличилось количество прибыльных предприятий. По итогам года прибыли ожидается порядка 8,5 млрд рублей. Средняя зарплата в агропромышленном комплексе  составила более 27 тысяч рублей. Есть прибыль, есть зарплаты, а значит, есть налоговые отчисления на социальную сферу и дальнейшее развитие всей экономики. 

Все, чего мы добились в 2014 году — это не просто подарок судьбы, это ожидаемый результат планомерной работы.  Вы трудились ради процветания нашего агропромышленного комплекса,  Ленинградской области, России, ради благополучия своих близких.  Пусть Новый год станет для всех нас отличной возможностью продолжить свои успешные начинания, станет годом сбывшихся надежд, новых открытий, радостных встреч и больших свершений. Я думаю, что вместе, сообща мы сможем все.

Счастья, здоровья, достатка вам и вашим семьям!

С новым годом! С новым счастьем!

Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по  агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу       С.В. Яхнюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти