Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Безопасным должен быть каждый двор

11.01.2021 16:43

Безопасным должен быть каждый двор

Дворовая территория на улице Кирова в Сланцах стала площадкой для занятий по дорожной безопасности.

На новой детской площадке на улице Кирова сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Сланцевскому району совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели акцию «Безопасный двор». Проведение акции было организовано при участии членов молодежных клубов «Веселые ребята» и «Орленок».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД напомнила детям о том, как себя вести во время прогулок, рассказала про «дорожные ловушки», а также напомнила про правила безопасности для пешеходов.

В формате игровой викторины дети повторили значения дорожных знаков, как безопасно перейти проезжую часть дороги, почему так важно использовать световозвращатели, а также как двигаться по дворовой территории, если что-то ограничивает обзор.

Не остались без внимания и родители, которым автоинспекторы рекомендовали контролировать нахождение детей на улице и ежедневно проводить «минутки безопасности». А владельцам автомобилей, припаркованных во дворах, дорожные полицейские напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим в жилых зонах и быть всегда предельно внимательными, поскольку ребенок может появиться в этих местах в любой момент.

За участие в мероприятии каждый ребенок получил световозвращающие элементы и сладкие подарки.

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского муниципального района.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района