Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Александр Дрозденко: непрерывное образование — основа развития регионов

27.10.2021 17:00

Александр Дрозденко: непрерывное образование — основа развития регионов

В регионах необходимо создавать условия, чтобы непрерывное образование было доступно всем гражданам ― вне зависимости от возраста и социального положения, заявил в рамках 41-й сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава Ленинградской области отметил, что современные реалии требуют от всех постоянно совершенствовать свои компетенции. Сегодня недостаточно просто освоить специальность и получить диплом, чтобы оставаться востребованным специалистом.

По его словам, есть несколько категорий, которым необходимо уделить особое внимание ― это молодежь, молодые матери с детьми и пожилые люди. 

«Мы должны помнить о необходимости дополнительного образования для школьников и речь не только о творческих кружках, но и программах, которые доступно позволяют ознакомиться с основами различных специальностей», ― сказал Александр Дрозденко.

Он обратил внимание коллег на те возможности, которые создало активное развитие дистанционных технологий. В том числе, это позволяет решить проблему с удаленными и труднодоступными населенными пунктами. 

Губернатор рассказал о положительном опыте Ленинградской области по созданию кванториумов, ИТ-кубов и «Точек роста», а также призвал активно популяризировать конкурсы профессионального мастерства World Skills.

«Непрерывное образование, повышение квалификации ― основа устойчивого развития сегодня. Я призываю участников конгресса активно обмениваться опытом в этой сфере», ― заключил Александр Дрозденко.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования