Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко распорядился помочь погорельцам

10.06.2021 12:35

Александр Дрозденко распорядился помочь погорельцам

К главе 47-го региона обратилась жительница города Сертолова, чья семья потеряла имущество в результате январского пожара. 

«Я пострадала при пожаре, который случился в Сертолово 16 января этого года – полная потеря имущества, – сообщила заявительница, воспользовавшись телефоном прямой линии губернатора Ленобласти. – Хочется знать, когда нам перечислят компенсацию?»

Александр Дрозденко заметил, что правительство региона выделило 30 млн рублей на приобретение новых квартир для погорельцев.

«Квартира у вас точно будет, потому что деньги на это мы предусмотрели, – заверил глава региона. – Но при этом все, что касается имущества, мы на себя брать не будем, потому что это не наши полномочия».

Пострадавшая обратила внимание на то, что закон предусматривает для погорельцев еще и компенсацию в 100 тыс. рублей. «К кому нам обращаться?», – спросила она.

«Я попрошу разобраться в этом вопросе администрацию Всеволожского района, так как, если речь идет о сумме до 100 тыс. рублей, то это районный уровень», – ответил губернатор.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области