Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Благоустройство – лучший подарок»

17.09.2021 10:30

Александр Соклаков: «Благоустройство – лучший подарок»

История Приозерска начинается более 700 лет назад. Когда-то он был карельским городом-крепостью Корела, затем шведским Кексгольм и финским Кякисалми, а много веков позже вошел в состав Советского Союза и получил название Приозерск. 25 сентября 2021 городу официально исполняется 727 лет. В интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал, как в Приозерске собираются отметить эту знаменательную дату и что является лучшим подарком для жителей города.

– Александр Николаевич, уже совсем скоро день рождения Приозерска. Как планируете отмечать?

– Как всегда, с чередой разнообразных мероприятий. Накануне уже в эту субботу, 18 сентября, на центральной площади города состоится сельскохозяйственная выставка-ярмарка, параллельно будет проходить детская развлекательная программа и выступления музыкальных коллективов из Санкт-Петербурга (группы «Ярмарка» и «Формат FM»).

А в день праздника у нас традиционно будет проходить награждение почетных граждан и обширная концертно-развлекательная программа. Это детские аттракционы и выставки, ярмарочные гуляния и концерты с выступлениями коллективов Приозерского района и приглашенных артистов (певец Евгений Кунгуров, группа IOWA и другие), интерактивная программа – с ростовыми куклами и шоу мыльных пузырей, и многое другое, включая фейерверк.

Также в этот день в Приозерске будет работать передвижная амбулатория, где желающие смогут сделать прививки от гриппа и коронавируса.

 

– Что бы вы, как глава района и житель Приозерска, хотели бы пожелать городу?

– Жителям Приозерска прежде всего хочу пожелать здоровья и благополучия. А еще, чтобы наш прекрасный город с каждым годом только «молодел», в лучшем смысле этого слова. Чтобы благоустраивались территории, ремонтировались дороги, появлялись интересные инфраструктурные проекты. Это те вещи, которые делают нашу жизнь комфортнее, а города и поселки – красивее и уютнее. То, чего всегда не хватает, даже мне, как жителю города и руководителю районной администрации, при том, что нами уже проделан очень большой объем работы. Остается продолжать участвовать в программах, оформлять заявки и так далее. И эта работа постоянно ведется.

Вот сейчас подходит к завершению благоустройство дворовых территорий –многоквартирного дома номер 15 на улице Гоголя и дома №16 по улице Гагарина в Приозерске. На данный момент работы выполнены на 95%. Сдача благоустройства еще одной территории – у ДК «Карнавал» немного задерживается из-за поставки оборудования новой детской площадки. Если подрядчикам удастся завершить эти территории к дню города, это будет для жителей самым лучшим подарком к празднику.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района