Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Люди должны увидеть это своими глазами»

16.12.2021 16:19

Александр Соклаков: «Люди должны увидеть это своими глазами»

О том, как в Приозерье собираются встречать Новый год, и приятных сюрпризах, которые готовятся для местных жителей, в интервью «Леноблинформу» рассказал глава Администрации Приозерского района Александр Соклаков.

– Александр Николаевич, расскажите, как Приозерский район готовится к встрече Нового года?

– Конечно, мы опять стараемся создать для людей праздничную атмосферу. Будут новые украшения, декоративные элементы и световые конструкции, частично они уже появились на улицах города, но это то, о чем нет смысла рассказывать, люди должны увидеть это своими глазами. Это касается и Приозерска и поселений, где администрации сейчас тоже над этим работают. Плюс мы сейчас объявили конкурс на лучшее новогоднее украшение среди предпринимателей, так что ждем, чем они нас удивят.

Построена новая деревянная заливная горка для катаний детей и взрослых на городском стадионе «Юность». Когда-то давно была горка на центральной площади, но там место было не совсем удачное, потому что люди просто гуляющие и катающиеся с горки мешали друг другу. На стадионе она будет в самый раз, в дополнение к катку, лыжне и спортивному комплексу (там, где бассейн), где можно и переодеться, и погреться, и родителям подождать, пока дети катаются. Еще одну горку и каток для детей, как и в прошлом году, организует приозерский предприниматель у кафе «Яркое». Традиционно установлена одна из главных новогодних елок на центральной площади. Порадуют жителей и гостей города елки у светофора на перекрестке улиц Красноармейская и Ленина и у ЗАГСа.

Плюс готовятся праздничные мероприятия с концертом, конкурсами и онлайн-поздравлениями Президента России и Губернатора Ленинградской области через установленный экран на центральной площади.

Чуть ранее, 25 декабря, там же на центральной площади Приозерска состоится XIV областной фестиваль зимних народных игр «Снегурия». Это ставшее уже традиционным новогоднее шоу-конкурс дедов Морозов и Снегурочек, которые приезжают к нам со всех уголков Ленинградской области. Каждый год мы стараемся добавлять в него что-то новое, менять условия и формат мероприятия. Например, в этот раз, в рамках фестиваля состоится конкурс на самые красивые и оригинальные новогодние сани. Конечно, для участников предусмотрены и грамоты, и шуточные призы, и отдельная награда для победителей. Очень надеюсь, что погода в этот раз нас не подведет (в прошлом году мы проводили мероприятие без снега).

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района