Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Андрей Клементьев: «Частный сектор Тосно будет равномерно освещен»

12.02.2020 11:15

В районе с частными домами города Тосно начаты работы по перераспределению уличного освещения. Об этом «Леноблинформу» рассказал глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев.

– Андрей Геннадьевич, один из значимых аспектов благоустройства района – наличие достаточного количества света в темное время суток на улицах и во дворах. Без этого невозможно создавать комфортные общественные пространства. Ваши специалисты недавно проводили рейд с целью выявить самые неосвещенные места. Каковы его результаты?

– Да, вы правы, в частном секторе города Тосно выявлены такие места и начаты работы по приведению в соответствие нормативным правовым актам уличного освещения. Работы проводятся с целью организовать равномерное распределение света на всех улицах и проездах частного сектора.

– Что уже сделано, и что планируется сделать в этом направлении?  

– В ходе выездных мероприятий установлена необходимость реорганизации системы освещения. В рамках выполняемых работ объезды будут проведены еще несколько раз, учтены пожелания жителей, и после этого окончательно перемещены осветительные приборы, добавлены опоры уличного освещения и светильники в проблемных местах.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района