Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Андрей Клементьев: «Тосненскому району изменяться к лучшему активно помогают сами жители»

04.03.2021 13:54

Андрей Клементьев: «Тосненскому району изменяться к лучшему активно помогают сами жители»

О вкладе тосненцев в благоустройство своего района «Леноблинформу» рассказал глава районной администрации Андрей Клементьев.

– Андрей Геннадьевич, в Тосненском районе завершилось открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут участвовать в отборе на включение в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды 2022 года» Минстроя РФ. Каковы итоги голосования? Какие территории выбрали жители?

​– Да, голосование завершено, тосненцы выбрали общественные территории для благоустройства в будущем году. Но точных итоговых результатов мы пока не знаем, так как голосование проводилось на уровне региона. Как только будет конкретный результат, и мы узнаем, какие территории благоустроим, сразу же проинформируем жителей.

– Какие территории уже удалось благоустроить по указанной программе?

​– По программе уже сделали в Тосно центральную детскую площадку, сквер «История и современность», прогулочную зону возле дома 65 на улице Ленина, центральную площадь, спортивный парк. В этом году ведется благоустройство городского парка. 

Мест общественного притяжения становится все больше. И это голосование​ показывает, в том числе, насколько жители неравнодушны к происходящему в их районе. Активно ли голосуют тосненцы?

– Тосненцы всегда активно голосуют и высказывают свое мнение, что очень важно для нас. Все реализуемые в городе и районе объекты мы всегда перед началом строительных работ показываем жителям, чтобы в полной мере учесть их ожидания и потребности.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района