Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Андрей Клементьев: «Тосненская администрация постарается превратить субботник в праздник»

20.04.2021 11:42

Андрей Клементьев: «Тосненская администрация постарается превратить субботник в праздник»

О подготовке к общенародному субботнику, который пройдет в ближайший выходной, «Леноблинформу» рассказал глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев.   

– Андрей Геннадьевич, 24 апреля состоится Всероссийский субботник. Как Тосненский район готовится к этому событию? Намечены ли уже «точки уборки»?

– Да, 24 апреля, в день Всероссийского субботника, в 11.00 мы начнем наводить порядок на общественной территории города Тосно, выполненной и планируемой к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это пешеходная зона по проспекту Ленина от дома 20 до дома 28 (территория вдоль средней общеобразовательной школы № 1), спортивный парк и центральная площадь города.

– Где жители смогут получить необходимый инвентарь?

– Весь инвентарь мы предоставим на месте.

– Планируется ли участие коллективов предприятий и организаций, школьников? Кто традиционно наиболее активен в работах по наведению чистоты во время субботника?

– Да, планируется. Наиболее активны всегда сотрудники муниципальных учреждений. Но, хочу отметить, что очень радует позиция многих наших жителей, которые, не дожидаясь объявления официальных субботников, сами выходят и приводят в порядок территории около своих домов, как частных, так и многоквартирных.

– Выйдут ли на улицы с метлами и граблями сотрудники администрации Тосненского района?

– Сотрудники нашей администрации уже выходили на уборку города 16 апреля и, конечно же, примут активное участие 24 апреля. Приглашаю всех жителей принять участие в уборке любимого города, а мы, со своей стороны, постараемся превратить Всероссийский субботник в праздник!

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района