Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Андрей Клементьев: «Тосненский район достойно отметил День Победы»

11.05.2021 16:39

Андрей Клементьев: «Тосненский район достойно отметил День Победы»

О праздничных событиях мая и планах на лето «Леноблинформу» рассказал глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев.

– Андрей Геннадьевич, как Тосненский район отметил 76-летие Великой Победы? Все ли из запланированного удалось организовать и провести?

– Добрый день. Да, все праздничные мероприятия, которые мы планировали, были проведены. Во всех поселениях района состоялись торжественные митинги, возложения к воинским мемориалам, праздничные концерты. В сам День Победы 9 мая погода нас порадовала. Целый день на центральной площади города Тосно и еще нескольких интерактивных площадках шла концертная программа, для жителей был устроен показ военной техники. А завершился праздничный день салютом в нескольких населенных пунктах нашего района. В том числе и в Тосно. Район достойно отметил День Победы.

– Но большую часть майских «каникул» погода нас не радовала. Где, если не на дачных участках, тосненцы проводили свободное время? Была ли у них возможность культурного досуга?

– Все учреждения культуры Тосненского района в майские праздничные и нерабочие дни работали. Проводились и концерты, и спектакли, и интерактивные игровые программы с детьми, и мастер-классы, и показ кинофильмов, так что каждый мог найти себе развлечение.

– Какие события районная администрация планирует на лето?

– В первом летнем месяце традиционно в День России мы отметим и День города Тосно. Также в июне планируем провести наши традиционные праздники: «День славянских народов» и национальный праздник татар и башкир «Сабантуй» на Нестеровском озере в Шапках. Кроме того, запланированы детские и молодежные мероприятия. Школьники в период летних каникул смогут посещать организованные лагеря. Продолжится и культурно-досуговая деятельность. В августе 91-ю годовщину отметит Тосненский район. К этой дате тоже состоится ряд праздничных мероприятий, о которых все наши жители заблаговременно смогут узнать из анонсов и афиш.

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района