Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Аномальная жара в Ленобласти продлится до воскресенья

07.06.2019 16:20

Синоптики обещают — погоду не испортят даже грозы с порывистым ветром.

Согласно прогнозу специалистов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Ленинградской области аномально жаркая погода сохранится до воскресенья. Ожидается, что в субботу, 8 июня, дневная температура воздуха покажет значения от +27 до +32 градусов по Цельсию, у водоемов местами до +25 градусов. Погода облачная, ветер юго-восточный. А в воскресенье, 9 июня, синоптики обещают теплую погоду до +26 градусов. Однако в отдельных районах пройдут грозы и град, порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду.

«Жаркая погода от +27 до +32 градусов сохранится до конца недели. Но в выходные дни Ленобласть одолеют кратковременные дожди. Не исключены грозы и град в вечернее время, что нормально при такой погоде, – объяснил «Леноблинформу» дежурный синоптик центра погоды «Фобос» Александр Синенков. – Погода в июне будет летняя, но все же непостоянная. Впрочем, сильное похолодание придет в Ленинградскую область только в третьей декаде июня».

На каких пляжах Ленинградской области можно отдыхать безопасно, а какие озера лучше объезжать стороной — можно прочитать в нашем материале.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области