Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Главный врач Ленобласти Арчил Лобжанизде - о трагедии в Волховском роддоме

09.10.2012 08:43

Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе прокомментировал для «Леноблинформ» ситуацию с расследованием трагедии, которая произошла в Волховском роддоме в конце сентября.

Напомним, 27 сентября 2012 года в помещении родильного отделения Волховской центральной районной больницы на 39-ой неделе беременности скончалась 35-летняя женщина и ее две новорожденные близнецы-дочки.

ЧП взяла под контроль прокуратура Ленобласти и областной омбудсмен Михаил Козьминых.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти.

В беседе с "Леноблинформ" глава областного комитета по здравоохранению первым делом высказал слова сочувствия родственникам и близким погибшей. «Это очень большая трагедия», - сказал Арчил Лобжанидзе.

Он отметил , что по этому случаю оперативно начато расследование, и создана комиссия, в которую вошли представители комитета по здравоохранению Ленинградкой области, главные специалисты Ленинградских и различных федеральных институтов и независимые эксперты.

«Что касается окончательных выводов, – отметил Арчил Лобжанидзе, – то пока расследование еще идет, я не имею права выносить вердикт. Комиссия должна завершить свою работу в течение двух недель, ее выводы мы опубликуем и обязательно доведем до сведения широкой общественности, а также областной прокуратуры».
Арчил Лобжанидзе особо отметил, что членами комиссии тщательно собирается и анализируется все, что появляется на различных сайтах, в блогах и соцсетях. «Комиссия, в которую входят и независимые эксперты, должна дать компетентные ответы на все вопросы, которые подняты обществом», – заверил он.


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения