Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинцу дали 4 года за 24 березы

08.10.2015 11:51

Гатчинский городской суд Ленобласти признал местного жителя Николая Пиманова виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимого назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии особого режима.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленинградской области, установлено, что летом 2015 года Пиманов, «находясь на территории Карташевского участкового лесничества Гатчинского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленооблес», в особо защитных участках защитных лесов, с помощью бензопилы совершил незаконную рубку 24 деревьев березы, объемом 20,34 куб. м, причинив ущерб лесному фонду Российской Федерации на сумму более 353 тыс. руб».

Подробности происшествия Леноблинформ узнал у Сергея Смертина, главного лесничего Гатчинского лесничества ЛОГКУ «Ленооблес».

«Если сумма ущерба превышает 5 тысяч рублей, то идет уголовное наказание. У Николая Пиманова был рецидив — несколько лет назад он уже отбывал срок по этой же статье. Он неоднократно привлекался за самовольную вырубку леса. Вероятнее всего, деревья он продает на дрова», - рассказал лесничий.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района