Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Безработный сосед сдал чужой гараж и машину в металлолом за 30 тыс. рублей

06.10.2020 14:39

Полицейские Тосненского района по горячим следам задержали подозреваемого в краже гаража и автомобиля жительницы поселка Ушаки.

Как сообщила пресс-служба  ГУ МВД по Петербургу и области, оказалось, что злоумышленник сдал похищенное имущество на металлолом. А началось все с того, что утром в понедельник, 5 октября, в полицию обратилась 52-летняя жительница поселка Ушаки, которая сообщила, что пропал ее гараж вместе с автомобилем («ВАЗ», 1976 года выпуска).  Заявительница оценила причиненный ей ущерб в 80 тысяч рублей – общая сумма за гараж и авто.

В этот же день, через полтора часа после заявления гражданки, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска Тосненского района задержали 37-летнего неработающего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Выяснилось, что мужчина задумал недоброе в отношении собственности  соседки еще в начале июня этого года. В  результате  он позвонил в компанию по приему металлолома города Тосно и, представившись собственником этого имущества, предложил забрать гараж и автомобиль.  Работники металлоприемки оказались удивительно доверчивыми и, поверив мужчине на слово, демонтировали гараж и «ВАЗ». А полученный лом перевезли в пункт приема металла, заплатив предприимчивому гражданину 30 тысяч рублей.

На данный момент, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), а также избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Источник: пресс-служба  ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области