Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Боевое братство свято

02.08.2023 15:02

Боевое братство свято

Сегодня, 2 августа, ветераны локальных войн и военных конфликтов, проживающие в Сертолово, почтили память павших при выполнении воинского долга и выразили дань уважения тем, кто служил и служит в рядах воздушно-десантных войск.

У памятника воинам-интернационалистам на улице Молодцова собрались члены сертоловских отделений «Российского Союза ветеранов Афганистана» и «Боевого братства». К присутствующим обратились председатель местного отделения «Боевого братства» Игорь Ефремов и бывший председатель этой организации, ветеран Афганистана майор в отставке Александр Рацкевич. Александр Борисович поблагодарил сертоловчан за сохранение памяти и призвал всегда держаться вместе.

Ветеран Великой Отечественной войны подполковник в отставке Дмитрий Архипович Александров вспомнил, как в молодости отправил телеграмму самому Иосифу Сталину. С сослуживцем Дмитрия Архиповича обошлись несправедливо и он решил добиться правды. Не прошло и нескольких дней, как она была восстановлена.

Присутствующие возложили цветы к памятнику и гранитной плите с именами погибших сертоловчан, а затем отправились к памятнику Герою России гвардии лейтенанту Дмитрию Кожемякину.

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово