Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Более 2,3 тысяч ленинградских ребят приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

05.03.2024 12:33

Более 2,3 тысяч ленинградских ребят приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

В Ленобласти региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года завершился в последний день февраля предметом «Основы безопасности жизнедеятельности».

Участники регионального этапа ВСОШ продемонстрировали знания по 24 общеобразовательным предметам. Самыми популярными предметами в этом году у областных школьников стали русский язык, литература, право и биология.

Совсем скоро будет сформирована региональная команда, которая отправится на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Финальные испытания пройдут с 18 марта по 3 мая в 13 субъектах страны и на федеральной территории «Сириус».

Справка

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в престижные российские вузы без экзаменов по соответствующему профилю.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования