Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Братья-мошенники продали пенсионеру бензопилу за 250 тысяч рублей

30.09.2021 13:11

Братья-мошенники продали пенсионеру бензопилу за 250 тысяч рублей

Представители кочевого народа обманули пожилого мужчину и, завладев его деньгами, отправились на машине в Вологодскую область.

27 сентября 2021 года около 17.00 в полицию Колпинского района Петербурга с заявлением обратился сын 88-летнего пенсионера. Он сообщил, что в отношении отца совершено мошенничество.

Как выяснилось, за час до этого у дома №48 по улице Веры Слуцкой в Колпино к пожилому мужчине на автомобиле подъехали двое молодых людей и предложили купить бензопилу за 2,5 тысячи рублей. Поднявшись в квартиру к пенсионеру, мужчины уточнили, что стоимость электроинструмента назвали не в рублях. После этого злоумышленники вовсе запугали пожилого мужчину и убедили его сходить в банк, чтобы снять со счета 250 тысяч рублей. Получив указанную сумму и оставив старику коробку с бензопилой, неизвестные скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). К расследованию преступления подключились сотрудники Управления уголовного розыска и сыщики Колпинского района. Они сумели установить, что подозреваемые передвигаются на автомобиле «Шевроле» и в данный момент по трассе «Кола» направляются в сторону Вологодской области.

Информация с приметами злоумышленников оперативно была передана сотрудникам полиции Вологодской области. В результате сразу же по прибытию в Череповец разыскиваемый автомобиль был остановлен вологодскими полицейскими, а находившиеся в нем мужчины задержаны.

Подозреваемые оказались братьями 26 и 28 лет. Они являются представителями кочевого народа. Автомобиль напарники взяли у своего отца. По оперативным данным, мужчина был в курсе криминальных планов своих сыновей.

В тот же день подозреваемые были переданы сотрудникам петербургского уголовного розыска. По доставлению в Петербург братья были задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности задержанных.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области