Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Тосненский предприниматель заплатит штраф за торговлю лже-«найками»

06.10.2016 16:02

Незаконное использование двух всемирно известных товарных знаков обойдется бизнесмену из Тосно в 10 тысяч рублей.

Спортивные курточки «Nike» и кроссовки «Adidas» можно найти на любом рынке. Стоят они недорого, выдающимся качеством не отличаются, и разве что очень наивный человек может поверить, что сшиты они легально на одном из предприятий знаменитых фирм, а торговая точка, которая их продает является официальным дилером этих компаний.

Но правоохранительные органы редко интересуются такого рода нарушениями. И все же иногда проверки на эту тему случаются.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, в Тосно такой проверке подверглись магазины торгового центра «2Март», и в секции №3 обнаружен нарушитель. Индивидуальный предприниматель продавал спорттовары с использованием товарных знаков Nike и Adidas. Документально доказать свое право на продажу брендовых изделий торговец не смог, поэтому был привлечен к административной ответственности. По заявлению тосненского городского прокурора региональный Арбитражный суд приговорил его к штрафу в размере 10 000 рублей с конфискацией изъятого имущества.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры