Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Бюджетники и льготники Первомайского будут получать выплаты на карты «Мир»

28.09.2020 10:57

С 1 октября жители Первомайского сельского поселения будут получать социальные выплаты и пособия на карты «Мир» или наличными денежными средствами в офисе банка со счета, к которому привязана карта «Мир».

Если гражданин не получил социальные выплаты по карте национальной платежной системы, банк направляет получателю социальных выплат уведомление о необходимости в 10-дневный срок открыть нужный банковский счет или лично посетить офис банка для получения средств наличными деньгами.

По истечении указанного срока, если гражданин не пришел за получением наличных денег или не открыл банковский счет с привязкой к нему карты «Мир», деньги вернутся на счет плательщика.

Для дальнейшего получения социальных выплат необходимо будет представить в МФЦ по месту жительства либо через личный кабинет на портале «Госуслуг» заявление по изменению способа получения социальных выплат, документ, удостоверяющий личность, справку банка с реквизитами кредитной организации и открытого в ней счета в рублях.

Альтернативный вариант получения социальных выплат — перевод средств на банковский счет, за которым не закреплена ни одна банковская карта, например, на сберегательный счет или почтовым переводом.

 

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского