Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Чайка прокатилась на чайке

27.04.2021 12:42

Чайка прокатилась на чайке

Забавную сцену заснял прохожий на набережной Спортивной гавани Владивостока – в воздухе одна чайка уселась на спину другой и ехала так несколько секунд, пока уставший сородич не цапнул ее за одно место.

Вот так летишь себе летишь, никого не трогаешь, и вдруг – как снег на голову – другая чайка на спину. Терпения пернатой, оказавшейся вопреки своей воле извозчицей, хватило на несколько секунд. Устав нести на себе нежданную ношу, она развернулась и клюнула обнаглевшую птицу. В результате той пришлось продолжить полет самостоятельно.

Видео: instagram nn_vladivostok

Видео быстро распространилось по соцсетям, а пользователи каких только сравнений не привели. Одни увидели прямую аналогию со знаменитой сценой из «Титаника», когда Леонардо Ди Каприо, исполнивший роль Джека Доусона, прокричал с носа корабля, что он король мира. Другие узрели вывод на орбиту космического корабля «Буран» с помощью ракеты-носителя. А кто-то даже предположил, что чайка, оседлавшая другую чайку – прообраз будущего воздушного такси.

В чатах есть и комментарии биологов, которые объясняют такое поведение чаек брачными играми птиц. Вероятно, чайка мужского пола уселась на спину своей подруги, демонстрируя готовность к спариванию. Только уж очень не вовремя, из-за чего и получила нервную реакцию в виде укуса – правда, за какое место, на видео не разглядеть.     

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России