Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Чем снимать видео, лучше бы помогли»

09.08.2023 16:38

«Чем снимать видео, лучше бы помогли»

Неприятная сцена на улице заставила нашу читательницу из Всеволожского района Валентину Михайлову написать письмо в редакцию. Пенсионерку возмутило равнодушие прохожих в тот момент, когда нужно было вмешаться.

«Здравствуйте, сотрудники редакции! – пишет Валентина Даниловна. – Написать вам я решилась впервые. Дело в том, что недавно, проходя мимо аптеки, я стала свидетельницей неприятной сцены. Ругались парень с девушкой. Перебранка накалялась, в ход пошла нецензурная лексика, кричали на всю улицу. И вот парень дал волю кулакам. В этот момент, к моему удивлению, прохожие остановились и стали снимать драку на мобильники. Главное, что среди них были и мужчины. И никто не кинулся защитить девушку! Чем снимать видео, лучше бы помогли».

Как пишет дальше Валентина Даниловна, только через несколько минут все-таки нашелся неравнодушный гражданин, который утихомирил драчуна. Но девушка уже успела пострадать от ударов.

«Неужели несколько человек не могли сразу вмешаться, а не включать камеры телефонов? – негодует автор письма. – И кому такая «грязь» нужна на видео, в интернете ее и так достаточно».

Возмущение пенсионерки понятно, ведь взаимовыручка всегда была и остается чертой нашего народа. Поэтому Валентина Даниловна все-же верит, что случай, свидетельницей которого она стала, – не более чем исключение из непреложного правила.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области