Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Четырех грабителей поймали после кражи сейфа в Петербурге

12.12.2023 15:16

Четырех грабителей поймали после кражи сейфа в Петербурге

Сотрудники МВД России задержали четверых подозреваемых в разбойном нападении на бизнесмена, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Предварительно установлено, что на территории парковки крупного продовольственного рынка на юго-западе Санкт-Петербурга злоумышленники силой посадили потерпевшего в автомобиль. Они избили мужчину и потребовали деньги. При себе у коммерсанта оказалось сто тысяч рублей. Сообщники забрали их, а также ключи от его квартиры. Затем проникли в жилище бизнесмена и похитили один из сейфов, предполагая, что там находятся 50 миллионов рублей и драгоценности. Потерпевшего оставили в машине на территории автозаправки», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спустя некоторое время предприниматель приехал домой и понял, что похитители перепутали сейфы и забрали не тот, в котором находились денежные средства.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в Санкт-Петербурге полицейские задержали предполагаемого организатора нападения, двоих его сообщников – на территории Чеченской Республики, еще одного – в Краснодарском крае.

Следователем СУ УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу», – сообщила Ирина Волк.


Фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ссылка на видео: https://youtu.be/-Gl5FYI60eY

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области