Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Чиновник из Кировского района заплатит штраф за просроченный план-график

10.05.2016 14:55

Кировская прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности администрации Шумского сельского поселения.

Внимание прокуроров привлекло несоответствие дат установленным законом требованиям в официальных документах.

Шумский совет депутатов 15 декабря прошлого года утвердил местный бюджет на 2016 год. Затем на официальном сайте поселения необходимо было опубликовать план-график размещения закупок администрации на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения муниципальных нужд на этот же год. Сделать это нужно было не позднее одного календарного месяца со дня принятия бюджета. Однако план-график разместили на сайте шумской администрации только 9 февраля текущего года, то есть, спустя почти два месяца, тем самым нарушив установленный законом порядок.

Более того, план-график еще не был опубликован, а шумская администрация 11 января уже заключила муниципальный контракт с одной из компаний.

В итоге все это вылилось в дело об административном правонарушении в отношении одного из сотрудников администрации Шумского сельского поселения, ответственного за эту работу.

Как уточняет официальный сайт прокуратуры Ленинградской области, речь идет о части 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ - нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, за которое предусмотрен административный штраф на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

В настоящее время дело находится на рассмотрении регионального УФАС.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры