Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Чиновники подозреваются в получении многомиллионной взятки

06.04.2018 17:49

По подозрению в получении взятки на сумму более 30 миллионов рублей задержаны четыре бывших работников администрации одного из муниципальных округов Всеволожского района.

Взятку они получили за разрешение на строительство в поселке имени Морозова. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, роль каждого участника в этом деле еще устанавливается.

Пока же установлено, что эти лица получили от руководства строительной компании 2 миллиона рублей за предоставление права аренды земельного участка в поселке имени Морозова и содействие в получении разрешительной документации на строительство многоквартирных домов.

Также они получили права собственности на квартиру стоимостью 5 миллионов рублей и заключили восемь договоров долевого участия в новостройках на сумму около 23 миллионов рублей. То есть, по сути, были оформлены договоры купли-продажи на квартиры без выплаты застройщику денежных средств.

В администрации муниципального образования и по местам проживания подозреваемых проведена серия обысков. В результате них был изъят значительный объем материалов, свидетельствующих о противоправной деятельности.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района