Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Коронавирус выявили в 90 городах и поселках Ленобласти, в пяти – в первый раз

09.12.2020 12:17

По данным на 9 декабря за сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 90 населенных пунктах Ленобласти. В пяти из них коронавирусная инфекция зафиксирована впервые. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Несмотря на то, что сильного роста заболеваемости в Ленинградской области не наблюдается, меняется география распространения вируса. Впервые коронавирус обнаружили еще в пяти населенных пунктах Ленинградской области – в поселке Лужки, деревнях: Нижница, Луг, Чемихино и  садоводстве Здоровье (массив Дунай). Таким образом, с начала ноября коронавирус зафиксироован в первый раз уже в 183 различных населенных пунктах региона.  Больше всего случаев заболевания за сутки было во Всеволожском (43), Выборгском (23),  Гатчинском (19), Тихвинском (15), Приозерском (14) и Киришском (14) районах. Больше всех человек заболели с начала пандемии в Гатчине – 1349, Всеволожске – 1176, затем идет Выборг - 908. Далее: Тихвин, Кириши и Мурино (от 739 до 701 заболевших).

В Сосновом Бору, по данным Федерального медико-биологического агентства, которое ведет отдельную статистику по атомграду, на 9 декабря всего  заболевших  2 638 человек (59 - за прошедшие сутки). Всего выздоровели 1 129 человек, за последние сутки количество не изменилось.

На 9 декабря шестнадцать заболевших оказалось в  Выборге. Тринадцать - в Киришах. Одиннадцать человек заболели - в Тихвине. По десять положительных тестов сделали в Гатчине и Всеволожске. Девять – в Лодейном Поле. По семь - в Мурино и Кингисеппе.  По шесть случаев коронавируса выявили – в Подпорожье и Сланцах. По пять – в Луге и Приозерске. По четыре – в Новой Ладоге и поселке Тельмана. По три раза фиксировали инфекцию в Пикалево, Кудрово, поселке имени Свердлова, Сиверском, Ивангороде, Сосново и Тосно.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Бокситогорск, Сясьстрой, поселок имени Морозова, Старая, Вартемяги, Касимово, Светогорск, Приморск, Кировск, Отрадное, Гостилицы, Оредеж, Цвылёво, Нурма и Любань.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Нижница, Каложицы, Сумино, Сельцо (Волосовский район), Волхов, Янино-2, Щеглово, Сертолово, Токсово, Романовка, Бугры, Агалатово, садоводство Поляна-2 (массив Белоостров), Дубровка, садоводство Здоровье (массив Дунай), Углово, Токкари, Советский, Вещево, Лужки, Сокколово, Войсковицы, Новый Учхоз, Новый Свет, Сяськелево, Вайялово, деревня Первое Мая, Алексеевка, Луг, Шлиссельбург, Павлово, Путилово, Мга, Русско-Высоцкое, Аннино, Горбунки, Бронна, Глобицы, Яльгелево, Волковицы, Осьмино, Винницы, Никольский, Вознесенье, Важины, Саперное, Снегиревка, Мичуринское, Раздолье, Ромашки, Запорожское, Шугозеро, Чемихино и Сельцо (Тосненский район).

Как стало известно ранее, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 218 человек, 594 человека выздоровели. В Сосновом Бору, по данным ФМБА, на 9 декабря, за прошедшие сутки заболели 59 человек.

По состоянию на 9 декабря в Ленобласти нарастающим итогом 18 865 заболевших, из которых 14 849 человек уже справились с болезнью (164 летальных исхода). В регионе остается 3 852 активных случаев болезни.

В Петербурге за последние сутки выявлены 3 761 заболевший, общее количество заболеваний выросло до 159 389 случаев. В общей сложности выздоровели 89 890 человек (1 921 — за последние сутки), умерли 6 030 человек (83 – за последние сутки).

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости