Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Да будет свет! Безопасность движения

12.11.2021 14:17

Да будет свет! Безопасность движения

Администрация МО город Коммунар сообщает о включении освещения части улицы Железнодорожная – от поворота на ж/д станцию «Антропшино» до улицы А. Матросова, которую обслуживает МО город Коммунар. С включением освещения на этом участке дороги движение станет безопаснее.

В 2021 году Администрация города провела проектирование, конкурсные процедуры. В настоящее время подрядчик, победивший в торгах на открытой электронной платформе, закончил работы по муниципальному контракту: были установлены опоры освещения и монтаж современных энергосберегающих ламп.

На 2022 год наш город включили в заявку на предоставление субсидий из Дорожного комитета Правительства Ленинградской области на комплексный ремонт этой части улицы Железнодорожная.

До конца 2021 года на переходе к улице Станционная, ведущей к станции «Антропшино», планируют установить проекционный пешеходный переход. Его установит «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (ГКУ «Ленавтодор). Такой яркий проекционный переход защитит от лихачей: вечером и ночью он заранее оповестит водителей о необходимости сбросить скорость. 

Работа по повышению безопасности движения на региональных трассах Ленинградской области ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

да будет свет.jpg

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар