Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Рощино

День борьбы с терроризмом

06.09.2021 10:00

День борьбы с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом , который отмечается в России 3-го сентября, особая дата в календаре событий нашей страны.

Поводом для его учреждения послужили трагические события в городе Беслан в начале сентября 2004 года, которые потрясли мир своей жестокостью и бесчеловечностью.

1 сентября, детей пришедших в школу со своими родителями, братьями и сестрами на торжественную линейку, боевики захватили вместе с учителями в заложники. Попытки договориться провалились, детей и взрослых удерживали три дня в нечеловеческих условиях. В итоге после серии взрывов здание штурмовали спецназовцы, но избежать жертв уже не было возможности. Погибло 334 человека , 186 из них - дети. Почти все террористы были уничтожены.

3 сентября – день, когда мы не только вспоминаем безвинно погибших детей, их родителей и учителей, но и можем призвать к этой проблеме общество.

В России события в Беслане теперь неразрывно связаны с Днем солидарности в борьбе с терроризмом, когда люди страны едины в своем желании навсегда оградить себя и окружающих от ужаса подобных актов.

По сложившейся традиции, в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение», в этот день проводятся велозабеги в память о событиях в Беслане, и о жертвах других террористических актов.

Такие велозабеги сегодня состоялись на стадионе «Рощино Арена» и в поселке Пушное. В них приняли участие ровесники детей, погибших в школе Беслана 17 лет назад.

Администрация Рощинского городского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино