Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

День дружбы и единения славян

25.06.2020 17:45

Художественный руководитель Пудостьского культурно-досугового центра предложила вспомнить поездку на фестиваль в Белоруси, где Россию представлял местный коллектив.
25 июня славяне всего мира вспоминают о своем происхождении и корнях. Этот праздник призван сохранить многовековую дружбу и культуру славянских народов, у которых так много общего – и в истории, и в культуре, и в языке.
В 2016 году народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни Пудости «Россияночка» с успехом выступил на сцене Минского Дворца Культуры и Спорта во время фестиваля «Минские узоры».  Мероприятие тогда собрало на одной сцене участников из разных городов России, Беларуси и Казахстана. Как вспоминает художественный руководитель Пудостьского культурно-досугового центра Розанцева В.Н.: «Россияночка» достойна представила родную Пудость, став лауреатом 2 степени. Кроме того, у участников коллектива была возможность познакомиться с достопримечательностями столицы Беларуси и оценить доброжелательность белорусского народа».
Этот фестиваль способствовал не только сохранению самодеятельного народного творчества, но дружбе славянских народов. Подобная поездка стала возможна благодаря поддержке Главы администрации Пудостького сельского поселения Елене Иваевой. 
В День дружбы и единения славян предлагаем вам взглянуть на фотоальбом «Славянское единство» с фотографиями прошедшего фестиваля в Минске. А артистам будет приятно вспомнить дни гастролей и пережить эти события снова.
Альбом по ссылке https://vk.com/album-51201206_274731306

Фото: Розанцева В.Н., художественный руководитель Пудостьского КДЦ

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения