Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

День памяти и скорби на Черной речке

22.06.2023 17:50

День памяти и скорби на Черной речке

Торжественно-траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби (Дню начала Великой Отечественной войны) прошёл сегодня, 22 июня, и на воинском захоронении у братской могилы и мемориала в честь героев, павших в боях за Ленинград в 1941-1944 гг., в микрорайоне Чёрная Речка.

Здесь также открыл мероприятие Почётный житель нашего города, депутат совета депутатов МО Сертолово Владимир Веселов, который напомнил о том, какие ужасы и тяготы войны пережили наши предки, а также отметил, что «мы все сейчас должны трудиться на благо нашей страны», и пожелал всем присутствующим слышать выстрелы только в записи, а не вживую...

Перед участниками митинга от ветеранов военной службы выступили заместитель председателя Совета ветеранов войск связи Ордена Ленина Ленинградского (ныне – Западного) военного округа подполковник в отставке Владимир Степанищев и заместитель председателя общественной организации ветеранов военной службы «Карельский Укреплённый район» полковник в отставке Григорий Ревякин, а от молодёжи – Егор Земцов.

Литературно-художественную композицию представили сертоловские школьники, а литию обо всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны совершил настоятель Борисоглебского храма массива Мертуть отец Георгий. По традиции все участники мероприятия почтили память всех жертв войны минутой молчания.

В завершение к мемориалу возложили цветы и венки – в память о 27 миллионах погибших советских людей, частичка непрожитой жизни которых живёт в каждом из нас...


скорб черн.jpg 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово