Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко областными депутатам: «Обещали - женитесь!»

06.04.2016 15:22

Губернатор озвучил три простых пожелания всем участникам предстоящих избирательных кампаний в Ленинградской области.

Разговор о выборах зашел сегодня на очередном заседании областного Законодательного собрания, посвященного отчету главы региона об итогах работы в 2015 году. Оценивая выступление Александра Дрозденко, представители депутатских фракций озвучили ряд проблемных вопросов, которые, на их взгляд, не вошли в текст официального отчета. Комментируя высказывания парламентариев, глава региона отметил, что многие из поднятых ими вопросов уже активно прорабатываются в стенах правительства. При этом некоторые высказанные депутатами с трибуны тезисы, по его мнению, имеют крайне отдаленное отношение к Ленинградской области и производят впечатление цитат из предвыборных программ политических партий, озвученных сегодня лишь в качестве своеобразного пиара.

В этой связи губернатор высказал три простых пожелания, которые стоило бы учитывать всем участникам будущих предвыборных кампаний.

«Будьте ответственными за свои слова. И если уж обещали – значит, придется жениться! Каждая оппозиционная партия сегодня предлагает отменить плату за капремонт. Так давайте начнем с Ленинградской области. Но в этом случае придется обязать всех собственников жилья делать капитальный, да и текущий ремонт в своих домах полностью за свой счет. Это будет честно: мы перестанем собирать деньги с населения, а они не будут задавать вопросы управляющим компаниям и органам власти по поводу текущей кровли, состояния межпанельных швов и так

далее. И к чему мы придем в итоге?» - выразил отношение к одному из прозвучавших из уст депутатов предложению Александр Дрозденко.

Второе его пожелание будущим кандидатам в ЗакС - быть более профессиональными по отношению к вопросам, которые они выносят на обсуждение, а третье – быть объективными к себе и Ленинградской области.

«Да, вопросов остается еще очень много. И далеко не каждую проблему удается решить одномоментно. Отчасти это связано с тем, что улучшается качество жизни нашего населения, а следовательно и запросы растут. Я считаю, что это абсолютно правильно. А вот отвечать на требования и чаяния населения мы с вами должны все вместе. И я желаю вам не забывать об этом», - закончил свое выступление губернатор. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области