Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Детский сад №2: в гостях у сказки

09.08.2021 15:03

Детский сад №2: в гостях у сказки

Лето – сказочная пора. В этот период маленькие воспитанники МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» много гуляют на свежем воздухе, играют и учатся новому. Сотрудники структурного подразделения на улице Дмитрия Кожемякина стараются сделать досуг детей ещё интереснее и организовывают разнообразные игры, квесты и праздники.

30 июля для детей младшего дошкольного возраста (4­5 лет) и старшего дошкольного возраста (5­7 лет) устроили увлекательную музыкально­танцевальную квест­игру «Путешествие по русским народным сказкам».

По сюжету главная Сказочница, роль которой исполнила Наталья Прошкина, перепутала все сказки. Смышлёным детсадовцам предстояло поставить всё на свои места и найти волшебную книгу сказок.

Ребята увлечённо выполняли задания, вспоминая русские народные сказки. Подсказками служили спрятавшиеся на территории сада воздушные шары с прикреплёнными на них загадками о сказочных персонажах.

Так, дети помогли Алёнушке (Татьяна Косикова) испечь пирожки, танцевальной игрой «на ускорение» развеселили Царевну Несмеяну (Светлана Малькова), отгадали все смс­загадки от Колобка (Людмила Шпак) и вместе с Бабой Ягой (Любовь Алексеева) домчались к книге сказок, расставив всех героев по своим местам.

Кроме того, вместе с воспитателями Эмилией Мельниковой и Татьяной Шевелёвой дети занимаются садоводством: в течение лета они высаживают любимые растения и старательно ухаживают за ними. В этом году территорию сада украшают флоксы, бархатцы, петуньи, пижма и даже кабачки.

Старания маленьких цветоводов и сотрудников сада были отмечены на Всероссийском конкурсе для воспитателей ДОУ «Воспитателю.ру». Их совместная работа «Цветы России» заняла первое место в номинации «Сказочное лето».

 

детский сад1.png


Источник: Анна Грень, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово