Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Для владельцев дорогих машин могут повысить налоги

31.12.2012 11:47

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до апреля разработать законопроект, повышающий налоги для владельцев дорогих автомобилей, а до июня — законопроект, разрешающий регионам вводить местный налог на недвижимость в соответствии с ее кадастровой стоимостью. Перечень поручений главы государства по реализации послания федеральному собранию размещен на сайте Кремля.

"Разработать и внести в Госдуму проект федерального закона о внесении в налоговое законодательство РФ изменений, предусматривающих повышение налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств", — говорится в сообщении.
Срок исполнения — 1 апреля 2013 года.

"Разработать и внести в Госдуму проект федерального закона о внесении в законодательство РФ изменений, обеспечивающих предоставление субъектам РФ с 2014 года права вводить местный налог на недвижимое имущество на основе его кадастровой стоимости, предусмотрев при этом повышенные налоговые ставки в отношении имущества, суммарная кадастровая стоимость которого превышает установленный предел", — отмечается в перечне. Срок исполнения — 1 июня 2013 года.

Путин, выступая с посланием федеральному собранию, заявил, что идея налога на роскошь, в том числе в части обложения дорогой недвижимости и автомобилей, должна быть реализована в первой половине 2013 года. Минфин РФ намерен сформулировать предложения по этому налогу к весенней сессии Госдумы в 2013 году.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России