Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Детскому саду деньги не помешают»

12.10.2018 15:22

Глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров принял решение направить 350 тысяч рублей из депутатского фонда детсаду комбинированного вида №59.

– Дмитрий Анатольевич, почему вы решили помочь финансово именно этому детскому саду?

Конечно, деньги никогда не бывают лишними для любого учреждения дополнительного образования, но этот детсад, на мой взгляд, сейчас наиболее нуждается в финансовой помощи. Несмотря на то, что полномочия сельских поселений с каждым годом уменьшаются, а соответственно сокращаются и доходы в местный бюджет, муниципалитет и совет депутатов Нового Девяткино не забывают про коллективы дошкольных учреждений, стараясь по возможности изыскивать финансовые средства для поощрения работы воспитателей. Я, как депутат Всеволожского района, принял решение направить детскому саду №59 из собственного депутатского фонда 350 тысяч рублей.

– Когда деньги поступят на счет садика?

– Это должно произойти уже в текущем году. И, как сказала заведующая, работники детсада уже знают, на что их потратить.

– В конце сентября – начале октября педагоги отметили два профессиональных праздника – День учителя и День дошкольного работника. Как эти даты были отмечены в Новом Девяткино? 

– Я посетил три наших детских сада с приятной миссией – поздравить педагогические коллективы и вручить лауреатам конкурса «Учитель года – 2018» сертификаты, которые дают право на ежемесячное денежное поощрение от новодевяткинского совета депутатов в размере пять тысяч рублей. Хочу отметить, что конкурс «Учитель года», который до сих пор по традиции проводится в Новом Девяткино, остался единственным во Всеволожском районе.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино