Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Новое Девяткино готовится к спартакиаде активной молодежи Ленинградской области»

25.05.2023 12:26

Дмитрий Майоров: «Новое Девяткино готовится к спартакиаде активной молодежи Ленинградской области»

Молодежная спартакиада в Новом Девяткино имеет давнюю историю. Семь лет она была районной, а 2023 году стала региональной. Причины такого решения «Леноблинформу» объяснил глава администрации сельского поселения Дмитрий Майоров. 

– Дмитрий Анатольевич, почему спартакиада активной молодежи из года в год проходит именно в вашем поселении?

– Прежде всего, из-за желания нашей молодежи принимать участие в организации этого физкультурного мероприятия. Новое Девяткино небольшое по площади. Вся необходимая инфраструктура находится в пешей доступности. Для спартакиады мы одновременно задействуем три футбольных поля, две баскетбольные и две волейбольные площадки, площадь и сцену Летнего театра. Более тридцати волонтеров участвуют в организации события. 

– С нынешнего года статус соревнований повысился – они теперь не районные, а областные. Почему?

– Спартакиада – это спортивный праздник, теперь мы можем пригласить спортсменов-любителей из всей Ленинградской области. Для молодежи Всеволожского района открывается дополнительная возможность посоревноваться и познакомиться с новыми командами со всего региона. Провести спартакиаду в новом формате нам помогает Комитет по физической культуре и спорту и Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области. По-прежнему содействие оказывает отдел физкультуры и спорта администрации Всеволожского района. 

– Какие виды спорта будут представлены в этом году?  

– Традиционно пройдут турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу. Каждая команда участвует только в одном виде спорта. Будет возможность посоревноваться и в индивидуальных испытаниях – в подтягивании, отжимании, стойке в планке на локтях. 

– Предусмотрена ли развлекательная программа для участников и гостей?

– Конечно. Спартакиада – это ведь не только соревнования, а еще и возможность пообщаться со сверстниками, найти новых друзей. В развлекательной части запланированы футбольное шоу, конкурсы, аттракционы, выступление кавер-группы и многое другое. 

– А вход на этот праздник жизни и спорта свободный?

– Конечно, любой желающий сможет посетить его совершенно бесплатно. 

– Какие условия необходимо выполнить тем, кто хочет поучаствовать в турнирах?

– Для начала нужно собрать команду и отправить заявку в оргкомитет – в Молодежный центр Нового Девяткино. Вся информация размещена в официальной группе мероприятия vk.com/spartakiadafest. Будем рады видеть не только спортсменов, но и их группы поддержки.   

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино