Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Вот уже пять лет нам доверяют проведение районной спартакиады»

07.10.2020 15:26

Дмитрий Майоров: «Вот уже пять лет нам доверяют проведение районной спартакиады»

О самом заметном спортивном событии последних дней «Леноблинформу» рассказал глава Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, недавно в Новом Девяткино состоялась V районная спартакиада активной молодежи Всеволожского района. Почему она традиционно проходит именно в вашем поселке?

– В Новом Девяткино большое внимание уделяют спорту. Каждый двор у нас оборудован спортивными площадками, есть муниципальные теннисные корты, хоккейная коробка с размерами олимпийских стандартов. В этом году мы открыли новую многофункциональную площадку со скейтпарком. Спортивная инфраструктура позволяет новодевяткинцам бесплатно заниматься всеми популярными видами спорта, и мы всегда рады видеть на наших площадках спортсменов из Всеволожского района, проводить районные мероприятия. Вот уже пять лет нам доверяют проведение спартакиады. Для нас это и честь и ответственность.

– Кто организовал спартакиаду?

– Администрация Всеволожского района и наше муниципальное учреждение «Молодежный центр». Помогали организаторам десять волонтеров молодежного движения Нового Девяткино, ученики Новодевяткинской школы №1. Районная спартакиада стала седьмыми соревнованиями, которые мы провели в этом году на нашей территории.

– Сколько участвовало команд и по каким видам спорта?

– Пятая спартакиада собрала наибольшее количество команд – двадцать шесть из девяти поселений. Участники соревновались в мини-футболе, баскетболе и волейболе.

– Есть ли среди победителей и призеров новодевяткинцы?

–Да, есть. Наши волейболисты взяли золото, а футболисты – бронзу.

– Следующая районная спартакиада тоже пройдет у вас?

– Надеемся, что выбор будет в пользу Нового Девяткино и в следующем году. Администрация и Совет депутатов поселения всегда поддерживают мероприятия, связанные с развитием спорта.   

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино