Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Днем плюс, а ночью минус. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

17.10.2023 12:14

Днем плюс, а ночью минус. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Санкт-Петербург и Ленинградская область вступают в пору предзимья, когда ночные заморозки становятся нормой, а дожди сменяются мокрым снегом. Это значит, что пора задуматься о замене колес на зимние.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, значительное похолодание и ночные отрицательные температуры начнутся по территории со среды и продлятся как минимум до конца месяца. «Даже в Санкт-Петербурге минимальная температура перейдет через ноль градусов в сторону отрицательных значений. Ветер поворачивает к северному и даже северо-восточному направлению и в наш регион продолжит поступать холодный воздух», – сообщает синоптик. На практике это означает, что дневная температура понизится сначала до +5, а затем и до 4-2 градусов выше ноля, а ночью будет опускаться до -2, а местами и до -4 градусов.

Осадки – в виде мокрого снега – в Санкт-Петербурге и местами по области будут наблюдаться со среды по пятницу, но выпадет их немного, так как «атмосферное давление растет и погоду во второй половине недели продолжит определять антициклон».


Актуальный прогноз на три дня от Росгидромет: http://www.meteo.nw.ru/forecs/foreclo3daysd.php


Прогнозы погоды на 10 дней от https://www.gismeteo.ru/:

табл погоды 17 октября.jpg


Фото в превью: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области