Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«До пенсии добираемся 15 километров»

08.09.2023 13:08

«До пенсии добираемся 15 километров»

О неудобствах для пенсионеров рассказала ветеран труда из деревни Переволок Загривского поселения Сланцевского района, наша постоянная читательница Нина Сигареткина.

«Здравствуйте, дорогая редакция! – пишет Нина Ивановна. – Хочу рассказать о неприятном для пожилых людей новшестве. Если раньше почтальоны приносили пенсии на дом согласно графику Пенсионного фонда, то теперь нам самим нужно ходить на почту, чтобы получить деньги. Выдают их всего два дня в неделю. Старые больные люди за 10-15 километров должны хоть ползком ползти в деревню Загривье. И это называется заботой о старшем поколении?»

Волнуют местных жителей и слухи о том, что отделение связи собираются переоборудовать под сетевой магазин.

«Но ведь рядом со зданием почты есть бывшая столовая совхоза «Сланцевский» – ее можно отремонтировать, и открыть там почтовое отделение, – предлагает Нина Сигареткина. – Помещение это просторное и светлое. Зачем рушить то, что давно построено и содержится в полном порядке? Кроме того, зачем пополнять армию безработных?»

Вопросы, которые ставит пенсионерка из Сланцевского района, вполне логичные. Пожилые люди будут рады, если пенсию им опять начнут доставлять на дом. Тема эта для них не праздная, ведь любая дополнительная нагрузка отражается на их здоровье и самочувствии.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области