Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Долгожданная встреча друзей

22.09.2023 14:05

Долгожданная встреча друзей

Сегодня, 22 сентября, на Витебский вокзал Санкт-Петербурга прибыл поезд из братской Беларуси.

Долгожданных гостей из белорусского города Крепости-героя Брест встречали представители совета депутатов, администрации, общественных организаций, учреждений и предприятий нашего города.

Так (уже в 14-й раз, начиная с 2009 года) начался в Сертолово очередной этап Международной патриотической акции «Россия - Беларусь: единая история, единое будущее – 2023».

Напомним, в первом этапе акции этого года, минувшим летом, делегация сертоловчан традиционно побывала в братской Белоруссии, приурочив свой визит к Дню памяти и скорби 22 июня (который в Республике Белоруссия официально называется - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны).

Теперь друзья из братской страны прибыли сертоловчанам в гости, чтобы вместе почтить память о героических защитниках Отечества и мужество, стойкость и самоотверженность ленинградцев в годы блокады, а также обсудить общие насущные дела в рамках, можно сказать, «народной дипломатии».

О визите белорусских друзей подробно расскажет газета города Сертолово «Петербургский рубеж» в ближайшем своём номере - 28 сентября 2023 года.


Источник: газета города Сертолово "Петербургский рубеж"

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово