Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Дом статусом не вышел…

21.04.2021 12:26

Дом статусом не вышел…

С вопросом о пересмотре статуса здания обратились на прямую линию губернатора жильцы одного из домов поселка им. Морозова Всеволожского района. Неточные данные в техпаспорте не позволяют им встать в очередь на получение жилья.

Дозвонившаяся до губернатора жительница рассказала, что выводы жилищной инспекции не совпадают с данными технического паспорта их дома на Первомайской улице. По факту это здание коридорного типа с общими санузлами и тремя выходами, а по документам – многоквартирный дом.

«В техпаспорте значится, что у нас два подъезда, отдельные квартиры, но всего этого на самом деле нет, – обрисовала реальное положение вещей заявительница. – Хотя дом и не аварийный, но жить в нем некомфортно. Это ведь бывшее общежитие».

«Я помню, разговор шел в том числе о том, чтобы сделать там косметический ремонт, и мне докладывали, что его уже провели», – сообщил Александр Дрозденко.

«Да, так и было, сделано очень много работ», – подтвердила позвонившая.

«Вы хотите, чтобы у вас статус был не квартир, а именно жилых помещений?»

«Верно. Это позволит нам встать в очередь на получение жилья».

Главу региона вовремя не проинформировали о таких нюансах.

«После того как мне доложили, что проведен косметический ремонт и сделан фасад, я посчитал, что все вопросы сняты», – пояснил губернатор и пообещал в ближайший месяц решить вопрос.

Ответ жители получат в письменном виде.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района