Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Дорогам к поселкам и деревням добавят цивилизации

30.08.2021 11:58

Дорогам к поселкам и деревням добавят цивилизации

Не оставить без внимания «незаметные» проезды попросили главу 47 региона журналисты.

На неудовлетворительное качество многих проездов, ведущих к небольшим населенным пунктам, обратили внимание гатчинские журналисты – участники пресс-клуба губернатора Ленинградской области. К примеру, в деревне Вопша Большеколпанского поселения ширина дороги составляет всего 4,5 метра. А чтобы пустить маршрутку, дорога по нормативам должна быть шириной как минимум пять метров.​

«Что касается реконструкции или расширения этой дороги, то есть несколько вариантов, – предложил губернатор. – Первый – войти в программу развития сельских территорий; второй – использовать средства областного бюджета по программе обеспечения инженерной инфраструктурой участков, полученных многодетными семьями под индивидуальное жилищное строительство; и третий вариант – получить субсидию «Ленавтодора» на обустройство муниципальной дороги».

Александр Дрозденко попросил председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Дениса Седова и главу администрации Гатчинского района Людмилу Нещадим подготовить расчеты модернизации указанной дороги.

Корреспонденты рассказали и о плохом состоянии проезда, ведущего к деревне Малое Замостье Новосветского поселения. «Дорога разбита», – пожаловались они и спросили, возможно ли сделать благоустроенную дорожку для пешеходов.

«Я поручу сделать проект ремонта дороги, а еще привести в порядок все обочины в полосе отвода региональных дорог, и очистить не только от мусора, но и от сорной или кустарниковой растительности, в том числе борщевика, от всего, что может создавать помехи движению транспорта, – заверил глава региона. – В ближайшие дни провести ямочный ремонт там, где он необходим».

Губернатор подчеркнул – если вдоль трассы необходимо сделать тротуар или пешеходную дорожку, то там обязательно должно быть и освещение. ​

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области