Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости туризма

«Дорогами Суворова»

03.09.2021 19:30

«Дорогами Суворова»

Представители туристской отрасли ознакомились с памятными местами, связанными с великим русским полководцем А.В. Суворовым.

Участники поездки – туроператоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области и партнеры проекта приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» – «Suvorov».

В ходе поездки участкам был представлен туристский потенциал и инфраструктура Волховского района, с его историей и культурно-историческими достопримечательностями.

Гласной точкой тура стал город Новая Ладога – пожалуй самый «суворовский» город в Ленинградской области. В память о Суворове в Новой Ладоге его именем названа улица, установлены два бюста полководца, сохранились здания казарм Суздальского полка и Георгиевская «Суворовская церковь».

В бывшем доме офицерского собрания Суздальского пехотного полка теперь открыт «Музей А.В. Суворова в Новой Ладоге». Здесь посетители знакомятся с военной истории суворовских времен в интерактивной форме.

На базе отдыха «Креницы» туристам предлагают совершить гастрономическое путешествие в суворовские времена. Все гости базы на обед могут отведать Суворовскую рыбную похлебку.

Продолжился информационный тур в селе Старая Ладога. Суворов не раз бывал в Старой Ладоге во время службы по провиантской части и когда командовал Суздальским полком. Посещал службы в ладожских храмах. А Суздальский полк в близи Ладоги упражнялся в учениях.

Организатор инфотура – Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Информационно-туристский центр».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма